Telefon

Ansprechpartner

Vorstand


Christian Meuthen

Christian Meuthen
Kaufmännischer Vorstand

Tel.: 02174  7878-401
Fax: 02174  7878-411
ch.meuthen@tw-burscheid.de

 

 



Sekretariat

Ingeborg Komes

Ingeborg Komes
Annahme von Störungsmeldungen defekter Straßenlaternen

Tel.: 02174  7878-400
Fax: 02174  7878-411
i.komes@tw-burscheid.de

Technische Abteilung I

Franz Pütz

Franz Pütz
Technischer Leiter
Leitung Technische Abteilung I
Straßenbau / Baubetriebshof / Kommunale Dienste

Tel.: 02174  7878-403
Fax: 02174  7878-411
f.puetz@tw-burscheid.de


Sebastian Nocon
Beiträge und allgemeine Verwaltung
 
Tel.: 02174  7878-415
Fax: 02174  7878-411
s.nocon@tw-burscheid.de

Jenny Zyball
Gebühren und allgemeine Verwaltung

Tel.: 02174 7878-425
Fax: 02174 7878-411
j.zyball@tw-burscheid.de

N.N.
Straßen, Brücken, Sonderprojekte

Tel.: 02174  7878-407
Fax: 02174  7878-411

Thomas Meyer

Thomas Meyer
Grunderwerb

Tel.: 02174  7878-406
Fax: 02174  7878-411
t.meyer@tw-burscheid.de


Technische Abteilung II

Frank Werner Grauvogel

Frank Werner Grauvogel
Leitung Technische Abteilung II
Netzbetrieb, Erschließung, Kanal- und Straßenbau

Tel.: 02174  7878-404
Fax: 02174  7878-411
f.w.grauvogel@tw-burscheid.de


N.N.
Kanalbau und Unterhaltung
Niederschlagswasser

Tel.: 02174  7878-409
Fax: 02174  7878-411

Norbert Hildebrand

Norbert Hildebrand
Kanalanschluss
Grundstücksentwässerung 

Tel.: 02174  7878-402
Fax: 02174  7878-411
n.hildebrand@tw-burscheid.de

N.N.
Kanalsanierung

Tel.: 02174 7878-408
Fax: 02174 7878-411


Marcus Rudolf
Geoinformationsmanagement

Tel.: 02174  7878-405
Fax: 02174  7878-411
 m.rudolf@tw-burscheid.de

Baubetriebshof

Stefan Cserép
Leitung Baubetriebshof
Grünflächenpflege, Winterdienst, Straßenunterhaltung, Kanalunterhaltung

Tel.: 02174  6717-10
Fax: 02174  6717-17
s.cserep@tw-burscheid.de


Antoine Sawinski

Antoine Sawinski
stellv. Leitung Baubetriebshof

Tel.: 02174  6717-12
Fax: 02174  6717-17
a.sawinski@tw-burscheid.de



Elvira Harnack

Elvira Harnack
Sekretariat

Tel.: 02174  6717-11
Fax: 02174  6717-17
e.harnack@tw-burscheid.de